Футбол. Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч.
29 января. Рим. Стадион "Олимпико".
ЛациоЛАЦИО - ЮВЕНТУС - 2:1 (0:0).
Голы: Гонсалес, 53 (1:0). Видаль, 90+1 (1:1). Флоккари, 90+3 (2:1).

Римский «Лацио» со счётом 2-1 в ответном полуфинальном матче Кубка Италии одолел «Ювентус». После ничьей в первом матче подопечные Владимира Петковича могли считаться небольшими фаворитами полуфинала. Однако это только на бумаге. На деле же «Лацио» и «Ювентус» предстали сегодня совершенно равными соперниками. Игра, в целом, проходила в том же ключе, что и первый поединок. Разве что преимущество «Старой Сеньоры» не было таким подавляющим. Тем не менее, именно гости больше владели мячом и угрожали воротам противника. Первый тайм закончился без голов, хотя Джовинко и Вучинич, отвечавшие за нападение у «Юве», вполне могли записать свои фамилии в протокол матча. Вторая же половина началась с неожиданного гола «Лацио»: блестящей передачей Ледесмы воспользовался Гонсалес. Несколько ошарашенные таким развитием событий гости долго не могли прийти в себя и большой опасности у ворот Маркетти не создавали. Казалось, игра так и закончится со счётом 1-0, но, когда основное время матча уже завершилось, «Ювентус» всё-таки сравнял счёт. Гол забил активный на протяжении всего матча Артуро Видаль. Болельщики начали готовиться к дополнительному времени, но не прошло и двух минут...